Willkommen auf der Website der Gemeinde Neuenegg



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Anys bunte Feder, Atelier für Schriftkunst * Kalligraphie 0798519165 info@schriftkunst.ch
Bestattungen 0317411675 info@arche-bestattungen.ch
Bestattungsdienst 031 741 01 37 info@pschlegel.ch
CAT Architekten GmbH 0317410777 czichelski@cat-architekten.ch
Consular Service Fly GmbH info@consular-service.ch
Daniel Liechti Malergeschäft 031 741 34 86 malergeschaeft-liechti@bluewin.ch
di pietro Malerei & Gipserei 0792834136 info@malerei-dipietro
Dienstleistungen im Bereich Bauwesen und Berufsbildung 079 652 60 12 beat.huber@huber-group.ch
Dipl. Psychologin NICOLE MOSIMANN +41 77 256 29 85 mail@dp-nicole-mosimann.ch
Druckerei Paul Weber & Co. 031 741 32 95 info@druckereipaulweber.ch
Dynasys, D. Kölliker 031 748 03 30 d.koelliker@dynasys.ch
Elektroinstallationen - Portner Elektro 031 741 42 93 martin.portner@bluewin.ch
fid-tax ag/sa info@fid-tax.ch
Fleischspezialitäten Wanner 031 741 03 05 rene50@bluewin.ch
Fotografie 079 628 62 14 nicolas@joray.ch
Fuchs Bäume+Pflanzen 031 882 02 02 info@fuchs-baeume.ch
Fusspflege 076 392 99 09 cony.schoepges@sensemail.ch
Gasser Immobilien 031 742 01 01 info@bgasser.ch
Gasthof STERNEN THÖRISHAUS 031 889 01 17 info@sternen-thoerishaus.ch
Gebr. Gurtner AG 031 741 01 63 stefan.gurtner@gebr-gurtner.ch
Genevieve Dahonan Marti Premium 079 740 84 47 premiumlabel@bluewin.ch
HLS Hausmeister und Liegenschafts Service GmbH 079 914 05 41 info@hls-hauswartung.ch
horsttech, M. Horst 031 741 13 10 info@horsttech.ch
Ing.-Büro Seng 078 757 2290 martin.seng@seng.biz
Jauner Bau AG 031 741 22 18 jauner@datacomm.ch
KaffeeWerkstatt Urs Häubi 031 741 38 37 service@kaffeewerkstatt.ch
Keller AG Bau&Planung 0796520195  
Koiparadies 031 742 00 70 info@koiparadies.ch
Kompomo GmbH 079 874 58 66 info@kompomo.ch
Kosmetik Visagismus 031 535 61 00 kontakt@cosmeo-esthetic.ch
Kosmetik-Institut 031 535 61 00 info@cosmeo-esthetic.ch
Landhaus Neuenegg AG 031 744 60 60 info@landhaus-neuenegg.ch
Legehennenbetrieb Herren +41 31 741 22 25 info@legehennenbetrieb-herren.ch
Lüthi Optik Bern GmbH 031 741 41 15 info@luethioptik.com
Mader Inerieur AG 0041 31 741 05 14 Info@mader-Interieur.ch
Malerei /Elektrosmogsanierung 079 275 99 13 mail@baenz.be
Marschall Innenausbau AG 031 741 04 08 kontakt@marschallag.ch
Melzi Keramik AG 031 991 19 36 info@melzikeramik.ch
MTW - Malerei Thomas Wenger 031 741 10 02 mtw@gmx.ch
Mühle-Garage AG TOYOTA 031 741 20 40 peter.maeader@muehlegarage.ch
NCS | GRAND, Hosting & IT Services 032 508 23 23 support@ncsgrand.ch
Neuenegg Drogerie, Dr.Gurtner AG 031 741 01 77 neuenegg@drgurtner.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
Office Solutions +41 79 341 46 18 office-solutions@gmx.ch
Partyservice Sense / Metzgerei Wanner 031 741 03 05 info@partyservice-sense.ch
Pharmatic AG 031 388 15 15 marc.rothermann@pharmatic.ch
Podologie/Fusspflege 031/741.42.00 groibschi@gmail.com
PSL Eventtechnik GmbH 031 508 20 28 info@psl-eventtechnik.ch
R. Bühler AG 031 744 68 68 info@auto-buehler.ch
Radio, TV, Computer, Multimedia, Sportzeitmessungen, Lautsprecheranlagen usw. 079 277 09 09 office@weratv.ch
Raiffeisenbank Sensetal 031 919 12 12 michael.brand@raiffeisen.ch
Reinigungen A-Z li.nuenlist@gmx.ch
Rent Drive Neuenegg GmbH 0317410349 info@rentdrive.ch
Restaurant Ratkeller 031 311 17 71 andreaegger@outlook.com
Restaurant Sternen 031 741 23 20 sternen.neuenegg@bluewin.ch
ROUILLER + HIRT AG 031 741 44 77 rouillerhirt@bluewin.ch
S.Franz GmbH 031 747 96 02 samuel.franz@bluewin.ch
Schranzdeco Werbetechnik 031 371 81 64 schranzdeco@bluewin.ch
Schreinerei 031 741 01 37 info@pschlegel.ch
Spahr Transporte 0796890091 mcspahr@bluewin.ch
Sport Mental Atelier 079/284'72'01 info@sportmentalatelier.ch
Staub & Hostettler AG 031 741 01 30 info@staub-hostettler.ch
Streit Daniel AG 031 742 00 07 mail@streitag.ch
Streit Gartenparadies GmbH 031 742 00 70 info@gartenparadies.ch
TE Management GmbH 031 371 84 68 ch@temanagement.ch
Textilstickerei Stone Well 031 741 28 48 info@stonewell.ch
Transpeed AG 0318888088 bern@transpeed.ch
Tschanz Hansueli 031 741 44 33 uelis-mulden@bluewin.ch
Valiant Bank AG 031 742 00 45 michael.huebner@valiant.ch
Visualdesign 031 742 02 34 info@vdesign.ch
Werbegestaltung & Realisation 079 628 62 14 nicolas@joray.ch
Western & Saddle Shop Stone Well 031 741 28 48 info@stonewell.ch
Zahntechnisches Labor 031 741 00 33 laborprobst@hispeed.ch
Zimmer-u. Ferienwohnung 031 741 01 37 info@pschlegel.ch

Unternehmen hinzufügen